Плюсы
Купил на смену другому Реалми - Нарзо 50А, т.к. стало не хватать оперативки в 4 Гб, ну и экран разбил у того в хлам.Поэтому к марке отношусь хорошо по своему опыту, телефону жены и двум моделям попроще у детей той же марки.Выбрал эту модель так как сошлись вместе следующие факторы:- цена до 25000 рублей;- компактный размер (реально легкий и удобный);- быстродействие (у меня на 12 Гб);- мощная батарея на 7000 мА, хоть и переживаю, что нового типа, у которого меньше циклов заряда/разряда, побуду тестировщиком))) на Нарзо 50 со стандартной литиевой на 6000 всегда хватало на сутки. У этого с тем же режимом работы хватает на 1,5-2 суток. Быстрая зарядка заряжает за минут 40-50. Еще есть информация, что у этих кремниевых батарей больше устойчивость к морозу, якобы не проседает заряд в минусовую погоду, посмотрим. А так, главный бонус от нового типа батареи - это меньший размер и вес при большой емкости;- влагозащита по ip68, давно хотел бюджетный телефон с ценой не за полтинник, но с такой защитой и нормальным внешним видом. Есть даже режим у камеры для подводной съёмки (скрин прилагаю);- про камеру скажу, что в этом диапазоне достаточная, относительно прошлого телефона лучше фотает, когда снимаешь ночью градусник за окном при свете в помещении, старый при таких условиях долго фокусировался, ночью небо снял и на фото видно звезды которые сам не видишь почти;- неожиданный бонус от экрана Амолед, в машине езжу в затемненных очках с диоптриями и с поляризационными линзами, на обычных телефонах в них видно только в вертикальном положении, при повороте на 90° экран чернеет. Этот же видно в любом положении, т.е. в этих очках и в машине можно горизонтально ставить, можно и на улице фотать, повернув в любое положение, чего нельзя было с старом делать.По некоторым минусам из других отзывов:-качество связи отличное, претензий нет, сеть не теряет;- отпечаток пальцев работает спереди на экране быстро и корректно, ничего лишнего не открывает;- никакой мешающей рекламы в принципе нет.
Минусы
Основным недостатком стал совмещенный слот для симки и памяти. У меня на всех предыдущих телефонах было 2 симки и флэшка. Тут пришлось жертвовать архивом фото и видео на карте, чтобы поставить две симки. Прям очень жаль, что нет такого слота или хотя бы сделали память телефона на 512 Гб.
Отзыв
Телефоном доволен, будем смотреть, как со временем покажет себя.Как обычно, радует Реалми наличием чехла и защитной плёнки на экране.