4.9Рейтинг товара от покупателей

Все отзывы (38)

Charlie Chapline
08.05.2026
Плюсы

Лично для меня привычный сценарий использования смартфона не поменялся. Только качество намного лучше, батарея более живучее экран, классный качество снимков просто обалденное. Иногда для стримингов включаю впн, все работает стабильно

Минусы

Пока всё ок

Отзыв

Переход с другого бренда для меня был вообще безболезненный, я не заметил разницы. Тем более не нужно было искать какие-то обходные пути, чтобы скачать свои любимые приложения, достаточно было найти их в эпп галери.

(0)
(0)
Аноним
27.04.2026
Отзыв

Я выбрал эту модель не спонтанно, а после того как посмотрел обзоры и сравнил с другими вариантами. Хотел именно телефон с упором на камеру, потому что часто снимаю и здесь она реально на уровне. Фото детальные и живые получаются. Ну тут не только камера конечно радует, но и нормальная начинка процессор кирин, 12 ГБ оперативки, все работает быстро без зависаний даже при нескольких задачах. Почему взял именно его, потому что он выглядит как золотая середина не самый дорогой в линейке, но по камере и возможностям почти топ.

(0)
(0)
Дорофеев Артём
04.05.2026
Отзыв

Дети уговорили взять сенсорный телефон с большим экраном, потому что зрение уже не то. Шрифты тут можно сделать огромными и картинка яркая. Уезжал на озеро на два дня, только его и брал. Фоткал улов, отвечал на звонки. Вернулся, а батареи еще на сутки осталось. Для меня важно, что банковское приложение работает. Внук настроил и все нужное есть. Ну и ронял на пирс, благо в чехле и с защитой, ни царапины.

(0)
(0)
Савелий Монахов
19.05.2026
Отзыв

Купил жене Пура 80 про, она в восторге. Прежде всего порадовали камеры, фото получаются отлично даже в сумерках. Экран яркий, на нем удобно смотреть видео и листать соцсети. Батареи хватает на полтора дня при активном использовании, мессенджеры, соцсети, фото, все тянет без проблем. Из плюсов еще отмечу стильный дизайн и быструю зарядку. Минус небольшой, пришлось немного повозиться с установкой привычных приложений, но эпп галлари решило вопрос. В целом хороший выбор для повседневного использования.

(0)
(0)
Аноним
10.05.2026
Отзыв

Инструмент для поиска референсов. Дисплей тут основное преимущество. Цвета на этом олед натуральные, градиент плавный, без ступенек. Когда закидываешь снимки картин или текстур природы, видно каждую деталь, каждую трещинку. Никакого паразитного синего или зеленого оттенка нет. Батарея отходит на второй план, но она живучая. Провел три часа в галерее на максимальной яркости, осталось еще половина. Рука устает быстрее, чем телефон садится))

(0)
(0)
Аноним
03.04.2026
Отзыв

выбором своим очень довольна. смартфон с хорошим экраном, картинка великолепная, звук стерео, есть 2 динамика. игры , приложения, нейросети просто летают. использован чип кирин 9020, оперативка 12 гб, встроенная память 512 гб. всего это более чем достаточно

(0)
(0)
godjieff24
01.05.2026
Плюсы

-экран-камера-звук-батарея-производительность-фишки ос-комплектация-скорость зарядки-цена-связь-отпечаток пальца-отсутствие гугл-степень защиты и kunlun

Минусы

Глянцевый корпус, кнопки громкости высоковаты

Отзыв

-Экран обычно не та часть к которой придираюсь, здесь все хорошо, на солнце читаемо, глаза не болят, картинка чёткая-Камера это нечто, детализация, цветопередача, портреты, и наконец-то (!) хуавей научился снимать видео, очень даже годно, после года с iPhone 16 pro пура практически не уступает, режим в движении, фильтры xmage пушка! По фото натягивает и самсунга и айфон и все остальное, кроме сяоми ультра и виво ультра, но там совершенно другой прайс-Звук динамиков просто нечто, очень качественный, очень громкий, басы есть, панчит здраво! Не сравнимо с портативными колонками потому что тысяч до 8 это просто громкая бочка которая ещё и пердит на максималках, тут наоборот упор на чёткость, надо слушать в тишине что бы понять-Батарея держит хорошо, на 70 про раскачивалась неделю, тут сразу хорошо держит, заряжается быстро-Производительность, хейтеров кирина сейчас порвёт, но есть видео где san Andreas Definitive Edition с модом на настройки с пк версии и разлочеными 60 фпс играется вполне себе, нагрева нет, троттлинга соответственно, надо ли говорить что такие тайтлы как pubg, cod, и уж тем более дотообразные будут играться отлично, претензий нет, оболочка плавная-Фишки - пк режим вещь, сериалы теперь с монитора, блютус мышь и клавиатура подключил и почти пк-Комплектация пленка на экране, чехол, хоть и прозрачный и пластик, но, он не желтеет и не скользкий, зарядка с 2 разъёмами на 100вт и провод в комплекте-Скорость зарядки, скорость беспроводной зарядки, обратной по проводу, каеф-Цена, урвал за 55 новый в плёнке, с магазина, думаю в эту цену очень очень мало конкурентов-Связь держит хорошо, за несколько недель ни отвалов, низких скоростей (ну в реалиях естественно) не заметил-Отпечаток мгновенный, грязные руки ему пофиг, работает всегда-Отсутствие гугл конечно очень субъективная вещь, сидел год на айфоне 16 про, в виду обстоятельств пришлось продать и взять поко х7, самые тяжёлые 4 месяца, гугл есть, только вот толку, даже плей маркет из которого большинство приложений и игр вырезано, который запускается с 3 раза либо вообще не работает, заблоченый ютуб тоже не нужен, гпочта логинится в стандартном приложении почты и прекрасно работает, не знаю на счёт остального, у ворда тонна аналогов, если только кто-то эксель пользует, мне лично не мешает, а вот то что нету рекламы в системных приложениях и остального мусора который и без того слабое железо поко нагружал до инфаркта и не удалялся без слишком глубокого вмешательства по типу адб, это несомненно плюс, в телефоне только то что мне нужно, а не всем подряд-Защита есть защита, пробивать молотком не стал но даже п60 про хорошо пару раз влетел в стену и жив, 70 про не летал и слава богу, надеюсь и 80 не будетаппарат получился ну очень хорош, кто сомневается - не сомневайтесь

(0)
(0)
yyy_184
07.04.2026
Плюсы

Камера, дизайн, производительность, батарея, зарядка.

Минусы

Для кого то гугл сервисы через gbox, но для меня это не проблема🤷

Отзыв

Я долго думал над тем какой же телефон взять. До этого был s23, впервые взяв самсунг в руки после бюджеток я был удивлён его работой, но со временем заметил что китайские флагманы выделяются сильнее и тут понеслось: батарея, троттлинг, ужасная камера (по меркам флагмана), ужасная оптимизация системы. И после этого разочарования пошёл искать что то другое, выбор был между xiaomi 14 ultra и huawei pura 80 pro. Ходил по магазинам, держал оба телефона в руках и даже ради интереса посмотрел на s25 ultra (в нём я был максимально разочарован), китайцы банально превосходили его. В общем выбор пал на хувик, но все равно долго сомневался ибо "о нет, там же процессор kirin, он же под санкциями и тд и тп." Но моему удивлению не было предела когда я получил телефон с шикарным внешним видом, лучшей камерой на рынке (не беру в расчёт ультру, ибо там основной модуль такой же) и самое удивительное для меня хорошей производительностью. Пусть я и не любитель мобильного гейминга, но иногда во что то сыграть могу. Так вот, этот кирин который в бенчмарках набирал меньше чем snap8gen2 у самсы оказался мощнее, энергоэффективнее и холоднее, смартфон буквально летает и нет никаких лагов (промолчу о том что творится с самой после обычной перезагрузки устройства). Получилось так что это устройство оказалось просто очень удобным, в нём все хорошо. Телефон использую уже более нескольких месяцев и никаких нареканий нету.

(0)
(0)
Марк Чилин
20.05.2026
Отзыв

Вживую треугольный блок камер выглядит немного странно, но на функциоанл смарта никак это не влияет, интерфейс удобный, понятный, фоты вообще крутые получаются, мне кажется на этом телефоне они просто лучшие. Заряжается он быстро, до сотки буквально за полчаса от родного блока, автономность на высоте.

(0)
(0)
Аноним
02.05.2026
Отзыв

Покупал чисто из за процессора. Кирин 9020 реально летает. Открыл кучу вкладок в браузере, мессенджеры, навигатор и все летает без тормозов. Игры тоже идут на ультрах без просадок. Поставил гугл сервисы минут за десять, почта и ютуб пашут стабильно, ну правда для ютуба еще впн пришлось устанавливать, ноо тут тоже прям чтобы сложно что-то было - нет. Сканер на боковой кнопке быстрый. Комплектный чехол простенький, но на первое время сойдет, а потом будем посмотреть, как говориться. Заряд держит день уверенно.

(0)
(0)
1
2
3
4