Плюсы
-экран-камера-звук-батарея-производительность-фишки ос-комплектация-скорость зарядки-цена-связь-отпечаток пальца-отсутствие гугл-степень защиты и kunlun
Минусы
Глянцевый корпус, кнопки громкости высоковаты
Отзыв
-Экран обычно не та часть к которой придираюсь, здесь все хорошо, на солнце читаемо, глаза не болят, картинка чёткая-Камера это нечто, детализация, цветопередача, портреты, и наконец-то (!) хуавей научился снимать видео, очень даже годно, после года с iPhone 16 pro пура практически не уступает, режим в движении, фильтры xmage пушка! По фото натягивает и самсунга и айфон и все остальное, кроме сяоми ультра и виво ультра, но там совершенно другой прайс-Звук динамиков просто нечто, очень качественный, очень громкий, басы есть, панчит здраво! Не сравнимо с портативными колонками потому что тысяч до 8 это просто громкая бочка которая ещё и пердит на максималках, тут наоборот упор на чёткость, надо слушать в тишине что бы понять-Батарея держит хорошо, на 70 про раскачивалась неделю, тут сразу хорошо держит, заряжается быстро-Производительность, хейтеров кирина сейчас порвёт, но есть видео где san Andreas Definitive Edition с модом на настройки с пк версии и разлочеными 60 фпс играется вполне себе, нагрева нет, троттлинга соответственно, надо ли говорить что такие тайтлы как pubg, cod, и уж тем более дотообразные будут играться отлично, претензий нет, оболочка плавная-Фишки - пк режим вещь, сериалы теперь с монитора, блютус мышь и клавиатура подключил и почти пк-Комплектация пленка на экране, чехол, хоть и прозрачный и пластик, но, он не желтеет и не скользкий, зарядка с 2 разъёмами на 100вт и провод в комплекте-Скорость зарядки, скорость беспроводной зарядки, обратной по проводу, каеф-Цена, урвал за 55 новый в плёнке, с магазина, думаю в эту цену очень очень мало конкурентов-Связь держит хорошо, за несколько недель ни отвалов, низких скоростей (ну в реалиях естественно) не заметил-Отпечаток мгновенный, грязные руки ему пофиг, работает всегда-Отсутствие гугл конечно очень субъективная вещь, сидел год на айфоне 16 про, в виду обстоятельств пришлось продать и взять поко х7, самые тяжёлые 4 месяца, гугл есть, только вот толку, даже плей маркет из которого большинство приложений и игр вырезано, который запускается с 3 раза либо вообще не работает, заблоченый ютуб тоже не нужен, гпочта логинится в стандартном приложении почты и прекрасно работает, не знаю на счёт остального, у ворда тонна аналогов, если только кто-то эксель пользует, мне лично не мешает, а вот то что нету рекламы в системных приложениях и остального мусора который и без того слабое железо поко нагружал до инфаркта и не удалялся без слишком глубокого вмешательства по типу адб, это несомненно плюс, в телефоне только то что мне нужно, а не всем подряд-Защита есть защита, пробивать молотком не стал но даже п60 про хорошо пару раз влетел в стену и жив, 70 про не летал и слава богу, надеюсь и 80 не будетаппарат получился ну очень хорош, кто сомневается - не сомневайтесь